Festoch’in the garden

array(2) {
  ["description"]=>
  array(2) {
    ["active"]=>
    bool(true)
    ["keys"]=>
    array(7) {
      [0]=>
      string(18) "description-courte"
      [1]=>
      string(18) "description-longue"
      [2]=>
      string(11) "age-maximum"
      [3]=>
      string(11) "age-minimum"
      [4]=>
      string(18) "complement-accueil"
      [5]=>
      string(22) "descriptif-hebergement"
      [6]=>
      string(19) "evenement-generique"
    }
  }
  ["type"]=>
  array(3) {
    ["name"]=>
    string(5) "Types"
    ["active"]=>
    bool(true)
    ["keys"]=>
    array(4) {
      [0]=>
      string(5) "types"
      [1]=>
      string(15) "type-secondaire"
      [2]=>
      string(16) "types-habitation"
      [3]=>
      string(17) "types-hebergement"
    }
  }
}

Festoch in the Garden, c'est LE festival culturel ouvert à tous, où tous les arts se mêlent dans une ambiance festive !
Au programme de ces 3 jours : Concerts, danses....
Buvette et restauration sur place.

Jeudi 30 Mai à Morillon village :
19h/ 19h20 : Cyreines (pop electro)
19H20/ 19h45 : discours d'ouverture
19h45 / 20h15 : Aurore sund (compo folk et blues, balades sentimentales)
20h20 / 20h50 : Florine (reprises)
21h / 21h30 : "Les filles" et Caroline Kennedy (compo française accoustique)
21h40 / 22h10 : Broken ropes (reprises)
22h20 / 22h50 : Jeanette Berger (soul moderne)
22h50 / 23h : Jeanette Berger & ursa Major
23h / 00h : Ursa Major (rap)
00h10 / 1h : Alarache (pop rock)

Vendredi 31 Mai à Samoëns :
10h30/11h : Brass Band
11h/11h30 : Osaro danse
11h30/12h : Fx

Vendredi 31 Mai au Cirque du Fer à Cheval :
13h / 13h45 : Au comptoire des histoires (chanson acoustique et cuivrée)
13h55 / 14h15 : Les geneurs
14h15 / 14h25 : Hiphop Art
14h25 / 15h : Yazid
15h10 / 16h : Barely (rock folk slam valse)

Vendredi 31 Mai à Verchaix :
19h / 19h30 : Stellar (rock alternatif)
19h40 / 20h10 : Poudre Noire (popo groove)
20h15/ 20h45 : Dante & Off-Mick (rap)
20h55 / 21h25 : Grogne (rap)
21h35 / 22h05 : Cyrhose d'antan (swing jazz)
22h10 / 22h40 : Levitique (rap)
22h50 / 23h20 : Wash your hands
23h30 / 00h : Laurence
00h10 / 1h : Djamatik

Samedi 1er Juin au Lac Bleu :
12h / 12h45 : Nicolas & marjolaine
12h45 / 13h15 : Malo
13h15 / 13h45 : Betty semour (pop folk métissé)
13h45 / 14h15 : Paul Pinard
14h15 / 14h45 : Zohra
14h45 / 14h55 : IM Projet (danse)
14h55 / 15h35 : Panty Panty (rock punk)
15h35 / 16h05 : Hacene (jazz blues)
16h05 / 16h30 : Xaxe en sol (afro folk)
16h30 / 17h : Albin (électro)
17h / 17h10 : Aktuel force (danse)
17h10 / 17h50 : Strombitch
17h50 / 18h05 : Nahika (musique urbaine)
18h05 / 18h15 : Dionidanse (danse)
18h15 / 19h45 : Gerald
19h45 / 20h15 : Mister Lo
20h15 / 21h : Batucada
21h / 21h30 : Sound healer (ensemble musical)
21h30 / 22h : Dj Karim (funk)
22h / 22h30 : Y&T (rap)
22h30 / 23h : Bouze Brothers
23h / 23h30 : Barbara ? Not dead ?(punk'n rock)
23h30 / 00 : Tommy knocker
00h / 1h : Gabriel (new folk blues)

Types

  • Distractions et loisirs

Confort

Services

  • Animaux acceptés

Tarifs

Gratuit.

Date

Du jeudi 30 mai au dimanche 2 juin 2019.